Евгений Ерковский

По каким причинам проект преобразования острова Сахалин в полуостров был отклонён японцами?

Андрей Козловцев

Какой еще Гольфстрим в Тихом океане? ! ) ) ) Там одно теплое течение с юга, называется Куросио, оно цепляет юг Японии и потом, будучи отклоненным более сильным холодным течением с севера направляется на восток от Японии в Тихий океан и нифига не обогревает никакой суши. Преобразование Сахалина в полуостров как раз уменьшило бы влияние северного течения и Куросио сворачивало бы северней, обогревая и Сахалин и Владивосток, но какие были бы последствия в плане ветров и осадков предсказать трудно, еще труднее предсказать как это повлияло бы на морских обитателей и нерест рыб, вот это скорее всего и пугало и не только японцев.

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

Этим самым, что перекрыв пролив между Сахалином и материком они отрубят самих себя от горячего водоснабжения, Гольфстрим тем путем протекает, ещё и СССР их этим пугало когда появился проект ГЭС в проливе Татарского