Иван Стамов

Какие у японцев выходные? Сколько их?

Мария Баркова

Сколько отдыхают в Японии?
В смысле – какой продолжительности стандартный японский отпуск? Пять дней. И все, и ни дня дольше : http://andrei-fesyun.livejournal.com/33227.html

Сейчас в Японии 14 государственных праздников (выходных дней) и еще множество традиционных, религиозных и местных праздников и фестивалей. Некоторые из них возникли совсем недавно, некоторые отмечаются уже тысячу лет.

1 января — Новый год
Второй понедельник января — День совершеннолетия
11 февраля — Национальный день основания государства
20/21 марта м Весеннее равноденствие
29 апреля — День растительности
3 мая — День Конституции
4 мая — Национальный выходной (Праздник нации)
5 мая — День детей
20 июля — День моря
15 сентября — День уважения старших
23/24 сентября — Осеннее равноденствие
Второй понедельник октября —
День здоровья и спорта
3 ноября — Национальный день культуры
23 ноября — День почитания труда
23 декабря — День Императора

Элёр Баходиров

Судя по тому как они живут-по ходу у них нет выходных! А если и есть, то они такие маленькие-маленькие.:)