Алексей Кокшаров

зачем японцам швейцарская точность?

вот допустим в японии перевернулся поезд. машинист опаздывал на станцию и слишком быстро вошёл в поворот. поезд слетел с рельс (половина состава) и врезался в жилой комплекс. это как бы из за того что им надо прибывать на станцию с точностью до секунды. вот и переборщил и погибли 100чел и ранены 500 кажется. есть ещё такая фигня (слышал где то) что если в японии намечается концерт и певец опоздал (на минуту) то на этот концерт больше не приходят - зачем так?

в смысле вообще не приходят на концерты этого певца

Екатерина Бадеева

Затем, что это проявление самого элементарного уважения к людям, совершенно недоступное менталитету русского человека, который не только других не уважает, но и самого себя в первую очередь. Французы говорят, что точность (пунктуальность) - это вежливость королей. А "королей" у нас как не было, так и нету: (( Одни криминальные "авторитеты":((