Денис Зайцев

Как настроить локальную сеть.

У нас в офисе 10 компьютеров один из них подключен интернет подсажите пожалуйста как через комутатор настроить все компьютеры они все имели доступ к интернету.

D"
Dmitry ""

вай фай купи

Кирилл Карпов

нужен роутер, в нем инет настраиваете потом коммутатор а от коммутатора все компы

Nurmuxammad Nurmametov

купить сетевую карту в 1 комп. установить. подключить от этой сетевой что ставили новый комп но уже в заводское гнездо и так до безконечьности. ничего настраивать не нужно . достаточно установки драйверов на сетевую планку.

или купить сетевую и дешовый свитчь. в главный комп сетевую планку от него в свитч. от свитча в компы. настраивать ничего не надо. интернет везде.

если нужна сетевая папка. присваиваете ей права там как ходите извращайтесь с паролем или нет и все дружно в неё лазим за чем угодно.

Алексей Степанов

самый простой способ: купить роутер. Правда при таком способе или вообще не будет контроля за доступом в интернет, или будет очень слабый, ну или роутер дорогой брать. Способ сложнее купить еще одну сетевую, на своей машине поднять виртуалку и установить туда роутерную ОС (m0n0wall, pfsense, zentyal и т. д. ) контроль практически полный. Ну и путь самурая: установить FreeBSD и настроить под свои нужды.

Димка

Ну, если вам нужна именно такая структура сети, то на комп с инетом ставится программа прокси-сервера, а ко второй сетевой карте (к которой подключаются остальные компы) подключается 16-портовый свитч.