Александр Горемыкин

Как получить цены конкурентов на товары в своем интернет магазине?

Стоит задача формировать конкурентоспособную цену на свои продаваемые товары. Какие программы могут в этом помочь?

Мария Коростелёва

Здравствуйте. Вашу задачу поможет решить программа E-Trade PriceList Importer.

Она имеет возможность получать и обрабатывать цены конкурентов с таких сайтов как: market.yandex.ru, Hotline.ua, price.ru, onliner.by. Полученные цены конкурентов могут участвовать в формировании продажной цены на Вашем сайте с учетом цен от Ваших поставщиков, наценок и цен конкурентов.

Есть возможность получать минимальные, средние и максимальные цены на Ваши товары с площадок.

Галия Сабитова

Вам в автоматическом режиме надо что ли? Ну как бы обычно заказывают специальный модуль конкретно для вашего интернет-магазина и он будет парсить чужие сайты и формировать цену на вашем.

Хотя по-моему, так нельзя делать. Самостоятельно лучше отслеживать цены и если что править у себя. Есть программки, которые отслеживают изменения на сайтах, запросто найдёте.