Андрей

Олимпиада по Психологии! Наряд диктора!

Наряд Диктора!! !
Очевидцы вспоминают, что в начале прошлого века, на заре
радиовещания, дикторы радио Би-Би-Си читали новости в прямом эфире в
вечерних платьях и смокингах.
Внимание вопрос: Зачем дикторы это делали, ведь радиослушатели их не видели?

Илья

Это сказывается на интонации голоса, он приобретает торжественность и официальность, а человек (диктор) , который общается с многомиллионной аудиторией, в таком (официальном) наряде чувствует себя более "подготовленным" и уверенным в себе. Это заставляет его прочувствовать значимость момента (эфира) , мобилизует.

Лёха Гайван

зато слышали. причем довольно большое количество.