Владимир Шкваркуненко

Можно мужчинам производить детей во время приема метронидозола?

Хотим с женой второго ребенка, она посчитала удобный день для зачатия ребенка, но муж принимает метронидозол, можно ли производить зачатие?

Юл
Юлия

Метронидазол противопоказан при беременности из-за тератогенного действия на плод, следовательно, при зачатии ребенка в крови родителей присутствие его не является желательным. Даже после прекращения его приема 1 месяц должен пройти.

Виталий Герасимов

ничего страшного не произойдет. Мутации дает только алкоголь.