Al
Alex

Возможна ли беременность во время приема ОК

Пила 2 года логест по назначению гинеколога, решила бросить, месячные перестали идти в течении долгого времени. Пришла к гинекологу назначили регулон, месячные идут, все нормально, но стала замечать частые мочеиспускания, боль и набухание груди, тошнота от укачивания сильная, да и живот стал рости. Может ли наступить беременность? Какова вероятность? у кого была подобная ситуация?

Даша Кузнецова

Если месячные идут - то беременности нет!! ! Набухание груди - это (побочный) эффект от ОК. Живот растет - на фоне приема ОК, может наблюдаться прибавка в весе. Частое мочеиспускание - если они боллезненные, то это возможно цистит, возможно возникший на фоне дисбиоза влагалища.

Игорь Таликов

маловероятно, но при приеме ок забеременнеть можно.

Максим Журавков

Сделай тест на беременность для начала, а 100% защиту ничто не дает. И кстати у моей тети все 3 беремменности были с месячными все 9 месяцев, так что месячные это не подтверждение того что ты не беременна.

Елена Салова

к чему гадать? возьмите тест. псевдоцистит, набухание и т. д. реакция организма на эстрогены, неважно эндо или экзогенные.