Андрей Голованов

Барышни, подскажите всегда ли при приеме ОК снижается либидо?

За
Заноза

Снижение либидо - редкий побочный эффект приема ОК.

Рамиль Невмянов

Однозначного ответа нет. Но большинство женщин при приеме ОК отмечают у себя повышение "сексуального аппетита", так как исключается факт нежелательной беременности. Если же отмечается резкое снижение либидо, это относится к группе побочных эффектов. Препарат можно сменить, или применять другие методы контрацепции)