Лена Горохова

Если два пальца в розетку вставить, какой ток пройдёт ?

Roma Mitrokhin

Зависит от величины сопротивления пальцев, если пальцы одной руки. А вот если пальцы разных рук, то ток будет зависеть от величины сопротивления тела. В любом случае это будет совсем не большой ток, миллиамперы...

Юлия Корниенко

Электрический.

Anar Hesenli

Переменный.

Юлия Ахтямова

Можно легко посчитать без членовредительства.
Надо взять неподключенную к электросети розетку, сунуть в нее пальцы (интересно как это получится? ) и измерить любым подходящим тестером сопротивление пальцев. Перевести (при необходимости) килоомы в омы и подсчитать ток согласно закону Ома.

I = 220 / R, где I ток в амперах, 220 - усредненное эффективное значение напряжения в электросети, R -сопротивление пальцев в омах.

Правда, все просто??

Aleksei Minin

пальчиковый трехфазный

Ринат Фаткуллин

Смотря в какую розетку. Если в телефонную, то можно и зазвонить.

Алексей Кутьев

пальцы не влезут!
лучше розетку открути и тогда сувай!

Дашунька Свешникова

Во-первых, для этого придется либо расширить отверстия в розетке, либо обточить пальцы потоньше. Не лезут они туда!
Ток какой пойдет? Переменный, надо думать. А величина его зависит от состояния и влажности кожи. Как минимум, десятки миллиампер. Как максимум - десятки ампер. В первом случае просто тряханет, во втором - гангрена.