Олеся Тетёкина

На розетке написано 250 В. Значит, если в сети ток скакнёт до 260 В, то розетка из строя выйдет ???

Ирина Солошенко

Вообще напряжение на выходе из трансформатора составляет 250 вольт. Пока дойдет по проводам до квартир, то падает до 220 вольт. А розетке твоей ничего не будет, поскольку она не несет никакой смысловой нагрузки.

Na
Natali

Али вы учились в школе? вы ток от напряжения не отличаете. А хотя о чём я) какая разница)

Дмитрий Шашков

конечно нет. Ну 1000 вольт может и не выдержать.

Екатерина

Основное понятие - мощность потребителя. 250Вх16А=4000КВт Если напряжение в розетке повысится, то и ток потребления тоже, что вызовет нагрев контактов и возгорание (если проводка выдержит).

Иван Асташов

нет. не выйдет

Алексей Сладких

нет, главное чтобы ток не превысил. . допустимого значения. . розетке врядли что будет, а вот тому что подключено, то может и погореть

Lacoste Xz

Теоретически. Практически - нет

Алексей Стыкин

конечно, она взорвется и стену к чертям снесет, будьте внимательны

Юлия Скрыпник

250В это допустимое рабочее напряжение при самых худших условиях эксплуатации. При большем напряжении в сети возможны короткие замыкания по поверхности, если она загрязнена особенно. На самом деле испытательное напряжение для принятия розетки в эксплуатацию составляет более 1000 вольт. Для розетки в бытовом плане страшно не напряжение, а ток, который её нагревает и может привести к разрушению розетки и пожару )))) вот как то так )))))

Нина Рябко

Выдержит и 500, если ни чего в нее не втыкать....))))) А что это вас так зацепило?...