Алена Колесникова

Почему в инструкции к аэрогрилю написано, что при включении его в сеть из этой розетки надо убрать все другие приборы?

ДА
Джон Абрахам

Имеется ввиду другие мощные приборы скажем электро чайник или духовку. Чтоб не перегружать розетку.

Владлен Ситников

Ерунда полная. Если розеточная линия (проводка) нормальная-ничего не мешает вам пользоваться аэрогрилем и смотреть телек, к примеру...

Таня

бытовые розетки рассчитаны на ток максимум 10-16а, а гриль видимо кушает неслабо, 1 квт - это примерно 4,54А . не, если в эту же розетку (если она двойная) воткнуть прибор с низким потреблением (телевизор, лампа, магнитола, ноут и т. п) то ничего страшного, но если включить чайник или микроволновку - розетка не выдержит, может возникнуть пожар. по хорошему должен отработать автомат, но мало ли.

Sex

Ну к 21 му то веку можно и привыкнуть читать характеристики в паспорте прибора, и понимать его энергопотребление, или это мы не проходили это нам не задавали....

Наталья Кикаева

Стандартная розетка и если она качественная рассчитана максимум на ток в 16 ампер. Аэрогрилем пользуются на кухне, а в ней много мощных приборов (чайник, СВЧ) в итоге розетка не выдержит нагрузки (какие там у вас провода вообще не известно) . Испортить холодильник вряд ли сможет, а вот старый советский холодильник вполне может вывести из строя современную технику с ее чуткой микроэлектронной начинкой.