Екатерина Плотникова

как влияют электромагнитные приборы (включеные в сеть) на телефон и калькулятор?

Татьяна Потапова

Бытовые-никак.
Даже если в трансформаторную подстанцию залезете.

Вот если в токамак залезть, куда нибудь поближе к катушкам, может и будет кто то кому нибудь мешать. . .Не проверял. . .

Рядом с микроволновкой можете класть все что угодно.

А вот в нее не стоит запихивать телефоны и животных.

Удачи!

Татьяна Комирко

Что такое у вас "электромагнитные приборы"?
Телефон это электромагнитный прибор.

Tohir

Если положить мобильник рядом с микроволновкой, он может испортиться - повреждение аккумулятора и симки

Иришка Гынга

Обычно никак.
Мобильный телефон очень устойчив ко всем видам помех и электромагнитных импульсов (ЭМИ)
Работающие электромагнитные приборы не навредят калькулятору но он очень неустойчив к ЭМИ. ЭМИ может вызвать зависание или ошибки в расчетах, электромагнитный прибор может дать ЭМИ в переходном процессе (включение, отключение, резкое изменение параметра)

На счет микроволновки - гон
мобилка работает в том-же диапазоне и создает излучение в разы иногда в десятки раз большее чем утечка в микроволновке

Татьяна Нефедова

Не влияют настолько чтоб нарушить работоспособность. Особенно калькулятору "Феликс" и "Счёты".