Венера Султанова

как самой собрать прибор испускающий электромагнитное поле?

Точнее мне надо сделать прибор, направленного электро-магнитного излучения, в конкретную точку, и что-бы сила излучения была регулируемая. Где-то от 0 и до максимума, на сколько позволит транс! Если кто знает помогите чем сможите, схемой ну тд.!!!

Алексей

собери колебательный контур катушка + заряж конденсатор

Жора

Электромагнитное поле есть вокруг любого проводника, через который идет переменный ток.

Alena Табачникова

магнитная катушка в поисковике наберите, думаю найдете как смотать самостоятельно

Юрий Дружинин

стесняюсь спросить
а вам то зачем это чудо-юдо

Юлия Кравцова

а зачем тебе? выдерни катушку у телека вокруг кинескопа и включи в розетку вот и всё.

Эдуард Евстигнеев

Алла! вы хоть знаете зачем ?! знаете о том что все мы пронизываемся этим полем? знаете ли что в европе вымерли пчелы из-за этого поля ?! знаете ли что по многим догадкам даже тараканы из-за него вымерли ?!

НО если вам очень нужно, то ответ простой - любая катушка создает поле... индуктивность другими словами

Di
Dima

Зачем вам что-то собирать. Любой проводник, по которому протекает ток, создает вокруг себя электромагнитное поле, точнее, не проводник, конечно, а ток создает.

Пётр Коколо

Для экспериментов обычно изготавливают мощный ВЧ генератор и подключают его к антенне. А так, электромагнитное поле испускается любым проводником с током...

Олег

Дорогая Аллочка! Я не знаю, сколько поля Вам надо и какого оно должно быть спектра и формы, но, уверен, Вы излучаете его немало, если даже здесь, вдали, я чувствую исходящие от Вас кванты этого поля! Эти кванты больно бьют по моей антенне и не дают мне сосредоточится на ответах. (Комментаторов прошу воздержаться от пошлых шуток насчет антенны. Вы и понятия не имеете, что у человека служит антенной в его организме) .
Если Вы захотите приглушить это поле, то можете принять ванну, а если захотите усилить - прислонитесь к чему нибудь медному и длинному. Можно к алюминиевому. Но лучше к серебряному или золотому.
А если Вы захотите создать искусственное эл. м. поле, то вам будет достаточно помахать в воздухе наэлектризованном предметом - эбонитовой палочкой, шерстяной кофтой, золотой цепочкой.
Всегда к вашим услугам, Ваш преданный детектор всех Ваших полей!