S[
Sal1M [Хроники]

Компьютер является источником электромагнитного поля?

Гайрат Жиянов

более опасными являются источники слабого электромагнитного излучения,
которое действует в течение длительного промежутка времени. К таким
источникам относится в основном аудио-видео и бытовая техника. Наиболее
существенное влияние на организм человека оказывают мобильные телефоны,
СВЧ печи. Компьютер имеет сразу два источника электромагнитного излучения (монитор и системный блок) . Пользователь ПК лишен возможности работать на безопасном расстоянии. Длительное время влияния
компьютера. Для современных пользователей может составлять более 12
часов, при официальных нормах, запрещающих работать на компьютере более 6часов в день (ведь помимо рабочего дня человек часто сидит за ЭВМ по вечерам пытаясь, например, узнать как заработать в Banners Broker)., компьютеры и телевизоры. Микроволновые печи действуют в основном непродолжительное время (в среднем от 1 до 7 минут) , телевизоры наносят существенный вред только при расположении на близком расстоянии от зрителей.

Алёна

Всё,что втыкается в розетку-является, вот уровень и спектр-вопрос другой...

Максим Каширин

Конечно, он же работает на электричестве.