Сергей Шматов

Вопрос по электромагнитному полю, как его глушить

как собрать простой, но верный аппарат для глушения электромагнитного поля? конкретно для микронаушников.. . устройство микронаун=шников: телефон, к нему подключается провод (кольцом вокруг шеи обматывается и батарея) , в ухо на барабанную полость закидывается магнит... когда по телефону диктуют.. образуется магнитное поле.. магнит вибрирует... и мозг переводит вибрацию слуховых косточек в звук.. . КАК ЭТО МОЖНО ПРЕРВАТЬ? ) заглушить.. . извините за лексику.. я медик, не технарь

Олег Слуцкий

1. Свет пробовали глушить?
2. Есть простой способ борьбы с микронаушниками в помещении. Берем кабель, например "витую пару" UTP и укладываем по периметру помещения. Концы соединяем так чтобы из кабеля получилась катушка из 8-ми витков (друг за другом соединяем провода) . Эту катушку подключаем к усилителю и включаем приятную расслабляющую музыку, Раммштайн например. Аудитория с микронаушниками будет балдеть.

Оксана Максименко

мозг переводит вибрацию слуховых косточек в звук- интересная лексика для медика.. .
В ухо закладывается не магнит, а микронаушник . СМ
Самому глушилку сделать трудновато. Купить- http://www.spectr-sks.ru/suppressors-WiFi