Алексей Гаситашвили

Электромагнитное поле. Подскажите пожалуйста, какими способами можно создать электромагнитное поле? Спасибо!

Ай
Айнура

например зажги спичку.
свет - электромагнитная волна

Александр Юрьевич

Любые заряды создают электромагнитное поле.

Танюшка

Состряпай качер Бровина, заодно и поиграешь....)))))))))))

Алексей Коченов

Тут какбы способов то не много. Провд изолированый, Железный сердечник, ну и ток конечно. Наматываем провод на сердечник побольше витков, и подключаем к источнику питания. Вокруг него образуется искомое поле.
Как-то так. Уф....

Павел Сатин

Намотать на гвоздь проволоку (изолированную) и подсоеденить к батарейке. ну это образно. а вообще сила такого поля будет зависить от величины такой катушки и напряжения.

Анна Гуреева

только током

Любовь Саверская

только одним, подключить ток к катушке