Анна Горячева

Электромагнитное поле в

Существует ли электромагнитное поле вокруг электрической искры? Например созданная электрошокером или свечей зажигания. Если есть то сильное или очень слабое? Вообще мне нужно найти источник хорошего магнитного или электромагнитного поля можете что нибудь посоветовать? Спасибо!

Максим С

Любая трансформаторная подстанция это источник повышенного электромагнитного поля. Там может быть такой уровень электромагнитного излучения, что по нормативам САНПиН там ближе определенного расстояния долго находиться нельзя..

Ирина

существует, первые передатчики были именно электроискровыми, а такую хорошую искру, как молния можно услышать и за сотни километров .только магнитные и электромагнитные поля не имеют такого параметра -хороший-у них другие характеристики

Виталий Николаев

Там .где течёт ток, всегда возникает поле. При искро образовании имеется поле с огромным спектром частот-все радиоприёмники принимают помехи. Для создания магнитного поля нужен электромагнит, а для электромагнитного-сделай генератор. Вопрос не конкретный-не ясно что надо.

Наталья Наталья

источником очень хорошего электромагнитного импульса (поля) вам может послужить ядерный взрывчик.