Настя Злобина

О электромагнитном поле.

Вообщем раньше мне думалось, что когда образуется электромагнитное поле за счет подключения индуктивной катушки в цепь, и оно как бы не имеет какого-то потребления, не знаю как обьяснить вообщем как в магните оно не тратится. Подключили ротор к сети переменного тока, с обоих сторон имеется две снимающих катушки на которых появляется электричество они одинаковы и имеют одинаковое напряжение, и эти катушки не соединены между ссобой, начинаешь снимать ток с одной катушки на второй он становится ничтожным. Так и должно быть или это какая-то ошибка? Спасибо!

Вообще это обычный двигатель с ротором и двумя катушками расположенных напротив. Катушки между собой разьеденины ну и находятся от друг друга на растоянии.

Прохожу путь от не знания к знаниям, путем практики, а как только появляются вопросы подключается теория.

Все правильно на ротор подается возбуждение. А ротор я не кручу поскольку ток переменный .

Юрий Николаевич

Это не ошибка. Это бессмысленный набор слов.
Ошибка пытаться рассуждать том, чего вы абсолютно не знаете.
Или начните изучать с азов, или займитесь чем-то другим, кулинарией там...

Sergei

1- так может быть если катушки расположены рядом
2- не должно быть если катушки друг от друга далеко (катушки гдето соединины)

Иван Стамов

Ротор (от лат. Rotas- колесо, нечто вращающееся) может быть только в моторе или генераторе. Если Вы имели в виду, что подав возбуждение на ротор, вы с одной из катушек статора снимаете мощность (термин "снимать ток" на сколько я знаю используется только на транспорте, только там есть токосъемники) , то во второй он может стать ничтожным или не стать таковым, зависит от того, какую мощность Вы берете и с какой мощностью крутите ротор. Предупреждаю сразу - мой ответ так же бессмысленен, как и Ваш вопрос 🙂

UPD: очень странный путь, теория - обощение практики и ничем другим она не является.

1Елена 1Королева

Лучше почитать физику, и не позориться.