Дмитрий Максимов

в канаде 120 вольт в розетке. Значит ли это что для тех же приборов что и в россии у них просто больше сила тока?

амперов больше в розетке в примерно 2 раза?

Игорь Крылов

Так и есть, просто чем выше напряжение - тем меньше потери на магистралях
И ещё там 60 гц

Милена Илюшина

при одинаковых мощностях потребителя -то ДА ...

Юрий Николаевич

если потребители одного типа и одинаковой мощности, то да, в случае с канадскими сетями ток, потребляемый нагрузкой будет больше приблизительно в 2 раза. К примеру, возьмем бытовой утюг. Мощность 1200 Вт и в Канаде и в России. Тогда потребляемый утюгом ток в России составит примерно 5,5 ампер, а в Канаде около 10 ампер. Закон Ома, никуда от него не деться.

Евгения

на приборе должна быть маркировка - диапазон вольтажа

Валерий Корсаков

нет. силовая электроника у них питается так же от 220-240 вольт
слаботочная от 110-120 вольт. просто в дом заводится 2 линии по 120 вольт.

для прибора абсолютно не важно какое входное напряжение и сила тока- он расчитан на определенную мощность.
меньше напряжение, больше ток- толще провода. и наоборот.

Аленчик Капитонова

у них ток другой, и росс. приборы не будут работать. там 60герц, а не 50 как в в евразии

Анна Самадова

Да они тупенькие, вот и гоняют свои 110 вольт.. . А у нас скоро в сети 380 пустят)))

Вл
Владислав

провода у них с большим сопротивлением

Дарья

в трансформаторах или входных платах приборов параметры другие

Маргарита Васильева

Не совсем, многие схемы с преобразованием просто не заработают....