Alexandra Kuznecova

Существует ли такая бумага вообще???

Муж идёт служить по контракту. Сейчас собирает пакет документов и будет проходить медкомиссию, но со старой работы он ещё не уволился.

Так вот, я, как говориться, слышала звон.... что мол где то кто то даёт бумагу о том, что ты идёшь служить по контакту и потому тебя должны уволить одним днём... !

Есть ли такая бумага? ! Если нет, то я извиняюсь за беспокойство, а если да, то что это за бумага, где и кто её даёт? !

Спасибо

Ещё условие, хотя может это и не важно, между нынешней работой и местом прохождения службы 400 км))

Павел Басов

уволить должны не "одним днём",а в срок требуемый работником в соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ. В данном случае основание- поступление на военную службу.

Михаил Ф

Всех призывающихся на военную службу увольняют по предписанию военкомата, не позднее указанной в нем даты

Андрей Сухинин

Это на ПРИЗЫВ в армию его могут уволить в один день. Я сам тому пример. А ему выпишут проездные от места жительства до места службы. А потом он и на семью выпишет проездные.

Евгений Федосеев

Пусть не торопится увольняться. Может пройти до полугода до прихода приказа МО в военкомат о том, что он зачислен на военную службу по контракту. Как говорят, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Как приказ придет, тогда и уволится. Время в любом случае будет на это.