Виктория Попова

У каких организмов более других выражена борьба за выживание?

К примеру, самка богомола поедает самца после спаривания, но может быть ещё какие-то организмы, у которых ещё более ярко выражена борьба за выживание

Анатолий Самойлов

Э-э.. . странный вопрос какой-то. Она у всех выражена, вообще-то. Просто экологические стратегии разные. Кто-то размножается со страшной силой, кто-то живёт по тысяче лет, кто-то способен выживать в кипящей воде.. . И что из этого считать самым-самым?

Ирина Голуб

человек с его тротилом подойдёт?