Anvarjon

Может ли человек оправдывать себя тем что жизнь борьба за выживание???

Какой доктор??

Марина Музыка

оправдывание подразумевает нарушение чего либо. ситуации разные бывают. если вы на необитаемом острове съели чужого барашка, это это одно. если этого барашка выкрали в своей деревне, то это другое

Андрей Голянд

может, но не должен

Оксана Семенкова

Боритесь если вам это нравится, а лучше получать удовольствие от жизни, от любимого человека, любимых занятий.

Алиса

Человек может оправдывать себя чем угодно, неспокойная совесть таким образом ищет компенсационные механизмы. Но лучше быть честным с самим собой.

Mamed Mamedov

Вы можете, а настоящий человек не может, у него другое предназначение.

Игорь Жаров

а доктор что говорит?