Сергей Ганоль

Можно ли избавиться от перегрева видюхи простым вентилятором?

У меня появилась идея поставить маленький обычный вентилятор сбоку от компа где находиться видюха.
Чтобы избавиться от перегрева, можно ли так?

От пыли чистил, термопасту менял

Nadyusha Belaya

МОЖНО. Это тот же кулер.

Илья Копылов

Зависит от степени перегрева и массивности радиатора видеокарты. 2-5 градусов скинет, а при правильном расположении вентилятора может и больше.

Юлия

Все нормально у тебя

Дима Сашин

Бесполезно. Нужно почистить пыль и заменить термопасту.

Na
Natali

Я летом в жару так делал, снял боковую крышку компа и направил туда вентилятор. Даёт понижение по t для всего железа.

Денис Розенберг

Нет, смысл что ты будешь дуть рядом с видюхой, надо чтоб кулер прям примыкал у чипу, а так безполезно, тока пыль по системнику гонять)

Александр Шумарин

гу это колхоз, товарищи! так делать не нужно. если система греется, то никаким вентилятором не спасти. нужно менять термопасту и мыть радиаторы