Игорь Владимиров

Про ветеранов. Обществознание

Запишите рассказы ветеранов о мужестве, героизме, верности слову, данному другу. Каким хотели бы ветераны видеть подрастающее поколение?

Анна Мурашова

Люди, прошедшие войну, являются в большинстве своем либо лицемерами и приспособленцами, либо моральными и/или физическими калеками. Я бы не стал ориентироваться на них в выборе идеалов в мирное время. Мне скорее жаль их. Посмотрите на афганцев и чеченских, их психика сломана. Такими же были и настоящие ветераны ВОВ. Единицы сохранили ясность ума, в силу бешеной жизненной стойкости и непоколебимости.