Вадик Королев

А Раб божьий, ПОЧЕМУ именно Рабом крестят, Рабом венчают и Раба отпевают, так вВСЮ жизнь и живёт РАБОМ? Почему так ?

И зачем богу нужны РАБЫ? Зачем их так называют ПОПЫ?

Димка Маслов

Служит, подчиняется, потому что сам не может думать своей головой

Шавкат Шарипов

РАБ - РА БОГА, читай наоборот БАРин или БАРЕ - БАР Есмь (есть) . РАБ Божий - масло масляное. Богу "рабы" в качестве слуг не нужны, мы дети его по Духовной Сути.

Ирина Александрова

Не смог стать другом Богу.

Виктория Хатищева (Семенова)

не плач-такова видимо твоя судьбинушка

Вадим Лукьянов

Человек раб либо греха и зла, диавола, либо любви и добра, Бога. Разница лишь в том, что Богу можно стать сыном, исполняя Его Завет, для диавола ты всегда останешься ничтожеством.

Анна Карбовская

Подмена термина "слуга". Служение - деятельность направленная на удовлетворение хозяина. Современные люди, например слуги своих чувств, работы, дома, жены, собаки, детей и т. д. , слуга Бога понятие возвышенное, т. к. Бог - хороший хозяин и слуга разделит все богатства своего хозяина.

Настя Симонова

Если учесть что Бог есть Любовь, то быть рабой Любви... супер.

Елена Некрасова

25.05.06. Человек – не раб Божий

.. .9. Я постоянно встречаю трактовку Церкви о том, что "человек есть раб Божий”. На этом тезисе строятся, в основном, все религии мира, предопределяя отношения человека и Бога, Создателя, как раба и рабовладельца.

10. После того как Я раскрыл вам тайну рождения человека, как энергетической
Сущности, после того как Я объяснил роль Божественных сил в создании
человека, то теперь, по-Моему, вам должно быть (стать) ясно, что человек,
созданный Богом, есть Его Помощник для реализации задач управления
Мирами Вечности.

11. Известно также, что человек, созданный Мной, унаследовал и подобие Моё в Материальном Мире.

12. Поэтому нет никакого соответствия между двумя понятиями: Божественное
происхождение человека и его рабская форма отношений с Создателем!

13. Вот в этом заложена самая главная ошибка, или корысть, людей, создававших религии мира!

14. Человек (Я уже говорил об этом много раз) , получивший Знания Мои от
Пророка (вспомните хотя бы времена Моисея) , обязательно пытается
переиначить Слова Мои и преобразовать их так, чтобы религиозно
обосновать свою позицию силы и свою власть над себеподобными.

15. Вы помните, Я говорил о том, что установление власти над себеподобными
есть гордыня, есть самый главный грех человека, караемый Мною нещадно.

16. Люди, записавшие в церковных канонах выражение "человек есть раб
Божий”, исказили, умышленно или по незнанию, Слова Мои о Божественном
происхождении человека.

17. При создании (рождении) человека Я закладываю, дарю Знания Мои, которые затем раскрываются в виде талантов, способностей человека, предполагая, что человек, достигший высот Моих Знаний, будет совершенствовать свой менталитет, но, что более важно, – глубину Души своей, и станет он не рабом, а Помощником Моим в Вечности.

18. Мне рабы не нужны, хотя бы потому, что раб всё делает по принуждению и из-под палки. Тогда какой помощник может получиться для Меня при такой "технологии” обучения?

19. Нет, дорогие Мои, человек создавался для задач Вечности, и поэтому такая
жестокая борьба идёт за человека между Тёмными и Светлыми силами,
поэтому Я, ваш Создатель, и Высшая Иерархия Света вынуждены были
включиться в процесс спасения человека, зная его потенциал и задачи,
которые он имеет по предназначению.

20. Не ради раба, даже самого послушного или самого талантливого, идёт это
историческое сражение сил Добра и Зла, не ради раба Мы – Я и Высшая
Иерархия Света – воздействуем на людей энергетически, поддерживая вас и
направляя вам самые сильные положительные энергетические вибрации.

21. Наше участие в судьбе человечества, определяется, как Я сказал, его
потенциалом и предназначением быть не рабом, а помощником Высших сил в
Делах управления Вечностью.

22. Божественное происхождение налагает на людей обязательства
соответствовать своему предназначению, поэтому так долго и так упорно Я,
ваш Создатель, и члены Высшей Иерархии Света объясняем вам Истоки ваши,
чтобы вы поняли, наконец, что всё в этом и других Мирах – от Бога.

23. Задача ваша – поняв это, принять это, как Истину, и пойти дальше в
познании Её, потому что только познание Истины делает человека свободным!

24. Раб, самый талантливый и способный, никогда не
станет свободной творческой личностью, даже имея знания Великие, создаст
карикатуру или иллюзию свободы, создаст только её виртуальную картину.

25. Только у раба, с его рабской философией вечного подчинения, Бог
виртуален и недоступен, потому что никогда не сможет переступить через
порог рабского восприятия Мира, постоянно ожидающего наказание или окрик
рабовладельца.

26. Верящий человек, человек Веры ещё не свободен, но он уже и не раб, а
человек, ищущий Истину, освобождается от рабской философии вечного
подчинения и, познав Истину, становится поистине свободным и подобным
Богу. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2006 г