Андрей Земсков

Является ли большая зарплата служением мамоне? Или это такое тяжелейшее испытание от Бога?

Александра Евдокимова

Иметь деньги и боготворить деньги - разные вещи.

To
Tony

Служение кому-либо или чему либо исходит от расположения сердца к нему.
Большая зарплата является служением мамоне (богатству) лишь в том случае если она стоит на главном месте в его жизни.

И работе человек посвящает основное время своей жизни.

Если большая зарплата лишь результат знаний и вложений человека, для которого она не главное, тогда вряд ли.

Что касается тяжелейших испытаний от Бога, то в его слове ясно сказано: "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью... "(Иакова 1:13,14)

Сергей Попов

что то бог не посылает мне такое тяжелейшее испытание как большая зарплата.

Павел Пащенко

Деньги - это грех, и доблестные священнослужители героически принимают эти грехи на себя.

Игорь Васильев

Большая зарплата, хм.. . Это сколько по вашему? Для меня лично и 100 000 рублей маленькая будет. Ведь надо оплачивать: повседневные расходы, гаишникам на лапу, ЖКХ каждый день растёт-плати, от армии сына откоси, у сестры, подруги, друга проблемы-денег дай и т. п. И где по Вашему и у кого в России большая зарплата? Олигархи не в счёт - у них не зарплата, они не работают

Катюфка! Любимая

Если зарплату назначает себе сам (нолики к числу приписывает) - тогда "Да", Мамоне. Однако, любые "бешеные" деньги - испытание.

Александра Сороковикова

У товарища Гундяева спросите, он вам ответит, зачем он собирает деньги "для Бога" и почему церковь не платит налоги, как остальные коммерческие организации.

Ольга Трушкова

НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДАЕТ ДЕСЯТИНУ И МИЛОСТЫНЮ ИЗ ЗАРПЛАТЫ И КОГДА ОН УПРАВЛЯЕТ ДЕНЬГАМИ А НЕ ДЕНЬГИ НИМ... ЕСЛИ ЖЕ ВСЕ НАОБОРОТ ТО ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СЛУЖЕНИЕМ МАММОНЕ, НО И КАТАСТРОФОЙ И ЗЕМЛЕТРЕСЕНИЕМ ДЛЯ ВСЕЙ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕЙ ЖИЗНИ...

Рустам Багаев

Если, чтобы ее заработать, человек пренебрегает духовными вещами: не находит время для служения Богу, то да. А если есть возможность заработать и при этом достаточно времени уделять для Бога, то нет. (Экклесиаст7:12)

Денис Денис

Богатство дается человеку, чтобы он делился и помогал неимущим. Если это не краденные деньги то почему плохо?

Анастасия

я тебя не знаю+

Сергей Иванов

По Вашей логике, люди, не зарабатывающие деньги, практически святые. Я же думаю, что это просто лентяи и служение Богу здесь не причём.

Марина Рогачёва

в мире две высшие силы. силы природы и силы технологий.
их назвали сатаной и богом, дабы скрыть от вас их сущность.

Павел Мавлютов

Это испытание огнем.

Константин Медведев

Нет, не является. Дело не в деньгах, а в отношении к ним.

"9 А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. 10 Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. "

Обратите на фразу "любовь к деньгам" - она является ключевой, как и фраза "решили разбогатеть".

Юлия Меркулова

хотел бы иметь такую зарплату, чтобы мог бы дать денег бедным всем кто нуждается, или накормить как Иисус каждый день по тысячи людей