Иришка Ласковая

Что в английском значит P.S.?

имеется ввиду, для чего нужен и в каких случаях пишется

Andrey

Playstation.

А латинское PS означает post scriptum - после написанного - послесловие или дополнение к письму.

Владимир Окунев

Post scriptum с латинского это значит "После написанного".

Олег Иванов

Пост Скриптум

Лена Потапова

По русски ЗЫ (чтоб не переключаться на латиницу)

Денис

Это латинское сокращение употребляется и в русском и означает "После Написанного" (имеется в виду как дополнение к уже сказанному) : Post scriptum.

Оксана Джаватханова

PS - playstation (но это не относится к теме вопроса).. .
P.S. - post scriptum - "после написанного", "в дополнение к уже написанному" - пишется в конце письма, когда появилось нечто такое, о котором необходимо упомянуть, но эта "мысля" пришла, когда письмо было уже написано.

ЗЫ - то же самое, что и PS, только лень менять раскладку клавиатуры с кирилицы на латиницу.

Есть еще и N.B. - nota bene - "обрати внимание" на какую-то часть текста

Жа
Жанерке

Постскриптум.

Аня

Пишется, когда после основного текста вы хотите сделать кое-какие замечания.
По-русски можно сказать "кстати", если не дословно.