Фа
Фарида

Ребят, такая ситуация, у меня в семье злая (неблагодарная, часто хамит) мачеха.

Когда она мне делает плохо, я следую своему правилу "Как ты, так и к тебе", но из-за моего правила она стала ко мне относиться еще хуже. Порекомендуйте, как сделать хоть какой-то баланс.

Вариант "Пошли в пень ее" и "Поговори с отцом" не канает.

Яна Елисеева

Я бы на твоём месте сделала ей приятно, нарисовал ей рисунок, сделал подарок своими руками, может тогда её сердце разморозится.

Ви
Виктория

Каждый раз когда ее видишь, посылай ее на буй легко и не принужденно ))) и все будет гуд

Ирина

Ну видимо ты ее бесишь, как и она тебя. Поговори с папой .

Айдай

нет вы не правы хочу я вам сказать, а знаете почему Вы становитесь таким же как она, а два таких человека жить под одной крышей не могут, если хотите пишите в л. с я вам постараюсь помочь

Алексей

Поговори с отцом!

Андрюшка Андрюшка

Так и у неё тоже правило! )) Будьте умнее, станьте, прямо сейчас, воспитанным, аккуратным и самым лучшим! Всегда выигрывает умнейший! )

Юлия Мигунова

Относись к человеку так, как ты хочешь что бы он относился к тебе. Бонально? Но, это действует. Не справедливо? Справедливость- это не тогда, когда ты бьешь своего обидчика, а тогда, когда ты ему помогаешь.... Может и через много-много лет)))))))

Зу
Зульфия

Попробуй сделать всё наоборот. Попробуй с ней подружиться.

Анастасия Кабанова

Потерпи скоро тебе 18 будет, пойдешь работать, будешь снимать жилье, жить отдельно. Дети они до 18 лет, а потом уже взрослые, даже алименты платятся до 18 лет.

Оксана Дедова

ты столько лет ей нервы мотал, что она теперь никогда не отнесется к тебе нормально.

Александр Иванов

Пока ты полностью зависишь от своего отца и от мачехи, будь добр жить по ихним законам и не выпендриваться. Ты скоро уйдёшь учиться и тебя ни кто не будет доставать. Старайся быть сам ласковым и послушным, тогда и к тебе будет такое же отношение, а будешь дерзить и выпендриваться, то ничего хорошего из этого не получится, в результате ты не только мачеху озлобишь, ещё и отца и придётся тогда тебе не учиться идти, а работать и себя кормить.