Co
Constantin

Можно ли класть чашки в нагретую до 200° духовку

Решила приготовить пудинг, шоколад ростапила все смешала и вспомнила, что подходящих формочек у меня нет. Мржно ли класть чашки в духовк на 10 12 минут, без риска что они взорвуться?

Виктория Шиликова

Эти, нет. а вот из керамики, еще можно было-БЫ. Но в духовку ставят не сразу уже когда нагрелась, а заранее и потом только подаешь нужную температуру, чтоб разогревалось постепенно. Тара-то не взорвется, но треснуть может, если не сразу, но хотя со временем.

Мария Фортунатова

керамические? можно

Де
Денис

я потихоньку грею. минут 15 на 50°, ещё 15 на 100°, а потом уже на 200°

Ок
Оксана

не надо. потому-что не кто не знает как отреагирует на это духовка.
если взорвётся . то поздно тут думать а если не взорвётся то повезло.

так что рисковать не стоит