Константин Чернышев

Прошу юридического совета по услуге домашнего проводного интернета

Есть договор с одной известной фирмой по предоставлению услуг кабельного интернета, с июня в городе отсутствовал и интернетом не пользовался и не платил в результате с 1 июля образовалась задолженность и выход в интернет мне благополучно перекрыли, но за июль август и сентябрь оплату требуют хотя как сказал ранее услугу не предоставляли. Есть ли у меня право требовать перерасчет в претензиционной форме или через суд?

Галина Кролевецкая

а перед тем, как перестать пользоваться, добровольную блокировку делали?

Андрей Галкин

Если не блокировал, то поезд ушел....

Ан
Антон

вы можете сделать перерасчёт оплаты услуги с предоставлением доказательств отсутствия вас за определённый промежуток времени по зарегистрированному адресу, который указан в договоре провайдера, но с одной оговоркой - внимательно прочтите ваш договор и если в нём есть пункт который вам позволяет сделать этот перерасчёт, вы можете этим воспользоваться... .
если этого пункта нет в договоре, тогда к юристам за консультацией по ЗПП и решать эту проблему с помощью суда....