Алексей Леонов

Прошу совета и юридической подсказки.

Моя дочь и трое её несовершенно летних детей прописаны в Крыму, но живет она в Украине. Ждет четвертого ребенка. Возвращаться в Крым не спешит. Что будет с ней и с детьми? Где будет прописан новорожденный ребенок? Как этот вопрос решается Российским законодательством? Зять вообще не прописан нигде. Как ему выехать с Украины?

Кирилл Аксенов

Насколько я понял, ваша дочь имеет украинское гражданство. Вот и будет регистрация согласно украинскому законодательству.
Пока она не сменила гражданство, не получила русский паспорт, у нее сохраняется правовая связь с украинским государством.

Валентина Король

Не в той категории ищете, напишите в раздел юрид. консультация

Петр Коновалов

Новорожденный ребенок приобретет автоматически то гражданство, где родится.. . Либо Украина, либо Россия (Крым).. . но в связи с нынешней ситуацией будет сложновато получить ребенку двойное гражданство...

Анна Шаповалова

Здравствуйте, скажите дочь записана на фамилию человека с которым мы не были расписаны, вместе с ним не проживаем он платит алименты в размере 3000р, никаких справок с работы ...он зажиточный человек. но показал давно справку с работы с низкой зар платой.... могу я что-то потребовать?