Вася Яровый

Помогите мне советом, очень прошу!

Здравствуйте! помогите пожалуйста, очень прошу!
Этой проблеме уже много лет вернее она с детства и не только с моего. Мы живем вместе - большой семьей - я, мама, мой отец, и Бабушка (мамина мама) . Бабушка очень своеобразный человек с очень сильным характером, с детства она подавляла маму, а потом меня. долго рассказывать, да и не хочется, есть такая книга павла санаева кажется "похороните меня за плинтусом" там про такую-бабушку тирана написанно вот почти так же у нас только где-то боьше где то меньше.
Мы жили в одной квартире и думали что если разьехаться то будет лучше - уходии на съемные, но бабушка тогда поступала так- она когда заболеет т звонит и говорит что помирает и что всех любит и мама её забирала к себе всегда а потом бабушка отойдет и опять то же самое. Нам с отцом повезло - мы смогли купить новую квартиру и переехали туда с маомй. но мама боится за бабушку за её здоровье и теперь бабушка живет с нами. сейчас мама заболела так моя бабуля фактически доканывает её и меня постоянными скандалами (отец в командировке) . пишу это письмо а руки дрожат - Боже мой, я не знаю что делать, мне мать живая нужна а с бабушкой жить вместе невозможно. я думал раньше что я буду приходить ей помогать и уходить - так нет же - она хочет именно жить с нами и через маму она всего добивается легко. недавно бабушка избила отца за то что он хотел выкинуть старую плиту, хотя за день до этого мы купили новую. . отец - десантник бывший, но он не может поднять руки на женщину и я тоже не могу а она может швырнуть в голову например утюгом. . при этом она кричит что её бъют чтобы соседи слышали и улыбается при этом - отец после этого просто сбежал в командировку. Помогите мне хоть каким-то советом! очень вас прошу! я уже нмного лет не знаю что делать - раньше думал будет отдельная хата уйдем все и пусть там одна сама себе устраиват но теперь я понимаю что где бы мы не жили она будет жить с нами тогда и столько сколько она сама захочет. Cтавить её наместо мы никак не можем- мама всегда будет на её стороне хотя сама и говорит что знает что у неё(бабушки) ужасный характер и она не права. мне очень хочется сберечь маму.

Дмитрий

Милая, хорошая.... Ситуация очень сложная, у моих двух подруги очень схожие ситуации, у одной мама+она+бабушка, у другой она+мама+бабушка+(!)...прабабушка! Вот они им старые, больные и компосируют мозг. Одни съехали от них и живут, но бабули посещают их каждый день, а другие до сих пор вместе живут. Скорее всего тебе придется подождать, когда появится возможность съехать от них, или же уже устроится на работу, занять себя чем-нибудь. С мамой? Что с ней сделаешь, если на нее такое влияние оказала бабушка? Тебе спасаться надо, старайся не быть как мама! Иначе придется тонуть всем вместе. . .Но я бы вместе с мамой. (ты и мама) сходили бы к психологу. Позвони в телефон доверия? Там легче хотя бы временно станет, а может ты найдешь еще какой-нибудь выход из ситуации. . .Главное: Не отчаявайся!

Анастасия Рыбачук

Жить раздельно, любым способом этого добиться. Помогать ей, не бросать, но пусть она живет сама. Я много знаю таких семей. И маме к ней не ходить .Пошел ты .заплатил коммунальные убрался. Маму туда даже не пускать, что нужно купил, папе изредка можно сходить кран починить, например.

Давид Закрадзе

Это реально крик души тридцатилетнего парня-программиста похороненного за плинтусом? Не позавидуешь, мало того, что с родителями постоянно скандалы из-за отсутствия внуков, так еще и бабушка утюгами кидается. Никуда бабушка утюгом не попадала?
Какие нынче тролли скушные...

Маша

Бабушку на вряд ли удастся перевоспитать. Мы любим своих родителей какими бы они не были и на много закрываем глаза. Ваша мама как любящая дочь никогда не откажется от своей мамы. Если Вам не хочется жить в скандалах и терпеть бабулины выходки, то живите отдельно.