Василий Трофименко

Признание Мольера в Париже. Чем он завоевал Париж и как?

Дмитрий, я обязательно прочитаю. Но мне это надо для 3-х минутного доклада

Серёга Малышев

Прибыл в Париж со своей театральной труппой и при дворе Людовика XIV трагедию Корнеля "Никомед" и свою комедию "Влюбленный доктор". Комедия имела оглушительный успех. После чего Мольер получил право выступать во дворце Пти Бурбон, а его труппа получила право именоваться Труппой брата короля.

Аня Кузнецова

открываем Булгакова "Жизнь господина де Мольера" и читаем. Интереснее и полезнее, чем в каких-нить справочниках ковыряться.