Арсен Ерижоков

По-вашему, что такое грех? Без поисковика, разумееца.

Екатерина

Нарушение Богом установленных законов.

Алексей Плотников

Воровать и убивать

Дмитрий Бондарев

Грех - религиозный запрет. В каждой религии свои грехи

Igor Sirbu

Нарушение заповеди Бога, нарушение любви к Нему, ближнему и даже себе (самоубийство из-за отчаяния).

Яна Минакова

Много чего под этим понятием можно описать, но прежде всего предательство родных и близких!!!!

Любовь Ряскина

Грех- это когда нарушаешь духовные законы

Саидмузаффар Шарипов

Грех - это ошибка (по определению) . Т. е. когда получаешь не тот результат, который ожидаешь от своих действий.

Вот берем случай с Евой. Змей рекламирует вкушение "запретного" плода, расписывая чудесные и положительные последствия, Ева увлекается пропозицией, рекламирует дальше Адаму, тот тоже увлекается, вкушают, но.. . единственным результатом является то, что они понимают, что они теперь голые (скажем так, обобранные до нитки в духовном плане) .

Что это? Ошибка.

И не было во-первых никакого запрета. Было два предложения - от Бога и от змея. Люди выбрали второе, но результат не оправдал ожиданий - богами они явно не стали.

Мухтар Абу Али Сулеменов

отсутствие любви в душе

Виталик Диндиков

В писчание ясно написано: Грех- есть беззаконие.
Помыслы глупца- тоже есть грех
Ложь есть Грех
Все то, что противостоит Добродетельности и правосудию-Есть Гренх