Dimon Yakubov

что приготовить на новый год 2013?

Охота сварганить что-нибудь вкусненькое, няшное. Я просто меню заранее готовлю. Подойдет все - и салаты, и второе, и закуски, и десерты. Оченно жду!

Сергей Устинов

Ёлку отварную и шишками посыпь))))

Настя Симонова

Главное, чтобы мы вообще до него дожили.

Марина Васильева

Делайте что попроще, никаких украшательств и многослойности. Поверьте, Ваши силы и время этого не стоят. Все эти вылепивания змеек-драконов такое дурновкусие. Пусть будут домашние заготовки, много-премного разных канапе и яиц фаршированных,
На горячее - сделайте бигус заранее, побогаче, с разными копченостями, хорошей свининой, три дня до праздника он преспокойно на на балконе простоит. Так же можно и нетрадиционно - суп солянку, в суповых чашках.
И над десертами не убивайтесь, никому эти тяжелые калорийные торты даром не сдались, потом у медиков панкреотиты сплошные фиксируются. Купите заранее мороженное хорошее весовое - разные орешки. кондитерские посыпки, шоколад, изюм, чернослив, курага,

OK
Olga K

Знаете, я пробовала делать разные салаты, экспериментировала. Но все-таки съедают то, что привычней. Поэтому у нас на столе всегда селедка под шубой, грибочки маринованные, мужские грезы, да и просто красиво оформленные бутербродики. Оливье я сама не люблю, а сочетание сладкого с несладким - это убийство)) ) Поэтому никакой курицы с ананасами, виноград с ветчиной...

Максим Терехов

Любой слоеный салат, из паштета ли, овощной, с рыбой, можно оформить вот так. Главное - украсить квартиру, чтобы создать настроение, не похожее на обычное поедание деликатесов, а блюда подойдут самые разные...

Айдай

Если возможно - приготовьте себе путешествие, а там и шашлыки сгодятся.

http://www.kuking.net/

Хуршед Маджидов

Ингредиенты:
200 г куриного филе,
2 яйца,
2 ст. ложки майонеза (на блинчики) ,
1 свежий огурец,
100 г сыра,
майонез,
зелень для украшения,
соль по вкусу.

Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Яйца взбить с майонезом венчиком до однородности.
Небольшими порциями разливать по раскаленной сковороде.
Испечь 3-4 тонких блинчика.
Дать остыть и нарезать тонкими полосками. Добавить куриное филе порезанное небольшими кусочками.
В миске смешать соломкой порезанный огурец и тертый сыр.
Добавить куриное мясо и блинчики. Заправить майонезом. По желанию посолить.
Дать настояться 2-3 часа. Выложить в салатницу и украсить овощами и зеленью.
Приятного аппетита и Счастливого Нового года!

Саня Колесников

Змеюку в собственном йаде.

Дмитрий Осипов

Я бы приготовила в год Змеи
- заливное из языка,
красную рыбку посолила и представила на стол в виде нарезки,
запекла бы форель или семгу под сырной корочкой.... ммммм.. .
а салаты -оливье - для детей, а для себя - салат "Арбузная долька", "Грибная поляна",
канапе разные,
желе разноцветное,
ягодный пунш.... ммм...

Алексей Костяев

Я хочу поросенка приготовить, с начинкой позже определюсь. Если не найду достойного порося, будет утка с яблоками и клюквой. С салатами особенно заморачиваться не стану. Фруктики, нарезочки, сладкое мы с мужем не любим. Шампанское вообще чисто символически, в прошлый раз даже бокал не осилила. Почему-то вся страна на Новый год ест как в последний раз. Не паримся по поводу стола, чтобы к вечеру быть в форме, а не выжатым лимоном, который плюхнется на диван, объевшись салатами и бутербродами.

Ольга Козлова

Салатики каке нибудь легенькие без майонеза ( оливье приберегу на утро), мясо в горшочках, жульен грибной и кокиль. соленую семушку с блинчиками и фирменый пирог с форелью, на сладкое? фрукты, орехи, рахат- лукум, может быть мини пирожки с новогодними пожеланиями.

Александр Виноградов

Приготовь что нибудь из змеи т. к. год змеи

Снэк из панированной гремучей змеи

Убейте змею и на час подвесьте за хвост, предварительно отрезав ей голову.
Освежуйте и выпотрошите.

Нарежьте кусками, которые затем в течение 2 часов вымачивайте в молоке.
Обваляйте куски в кукурузной муке или в панировочных сухарях либо в их смеси.

Поджарьте во фритюре.
Подавайте с горячим луизианским соусом, техасским перечным соусом или соусом тартар.

Маринованная змея, сваренная с рисом

Освежевать змею и нарезать ее мясо кусочками для еды палочками.
Кусочки замариновать в смеси соевого соуса, чеснока, имбиря и виски бурбон.

Затем положить мясо на частично сваренный рис и продолжать варить до готовности того и другого.