Блюда для торжества, праздника

Что можно приготовить на Новый год?

На Новый год я хочу приготовить что нибудь не сложное. И дело не в том, сколько блюдо готовится, а какие ингридиенты нужны! А нужно то, что можно свободно купить в любом магазине. Например: сгущенка, горошек, кукуруза, чипсы (сухари, кириешки) , майонез, яйца и т. п. Помогите!!!
Lena Kozlova
Привет! Вот что можно приготовить.
Ингредиенты

1 курица4 зубчика чеснокасоль и перец2 ст. л. майонеза2 ч. л. сухих специй1 кг картофеляСпособ приготовленияКурицу, уже предварительно выпотрошенную, промыть и обсушить бумажным полотенцем. Очистить чеснок и разрезать зубчики вдоль на 2-3 части. Нашпиговать курицу чесноком, делая небольшие надрезы и заполняя их чесноком. Затем натереть курицу солью и перцем. Обмазать майонезом. Посыпать травами. Выложить на противень. Картофель разрезать на несколько частей. Посолить. Обложить курицу картофелем, чтобы он жарился в вытопившемся жире. Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить курицу в духовку примерно на 1 час для курицы весом 1 кг, 1 час 45 минут для курицы весом 2 кг. ОливьеИнгредиенты 10 порций 10 порцийКартофель7 штукМорковь5 штукОгурцы маринованные6 штукЗеленый горошек консервированный1 банкаЯйцо куриное6 штукКолбаса докторская300 гСметана100 гМайонез200 гСольпо вкусу

1. Отварить картофель, морковь и яйца.
2. Все нарезать мелкими кубиками.
3. Все перемешать и заправить майонезом и сметаной.
Olga Nebel
Лучший ответ
Приготоьте заливное.... рыбное, мясное, украсить можно как угодно. а на столе эффектно смотрится...
Ольга Фомичёва
оливье, под шубой, крабовый салаты
курёнок 1.5-1.8 кг помыть замариновать на 24 часа в холодильнике запекать в духовом шкафу 15 мин при 240-250 после 170-180 30 мин на решете при сильном нагреве на крылья и ножки надеть фольгу смазанную маслом если на бутылке то и на шею
маринад

2 ст мёда 2 ст сахара 2 ст соевого соуса 0.5 головке чеснока 0.5 ч лож чёрный перец молотый 1 ч лож красный жгучий перец (можно больше) 1 ч лож имбирь молотый сушёный 1\3 ч лож мускатного ореха тёртого 1 ч лож розмарина сушеного масло растительное 50 миллилитров соль ненужна
Light ...
Очень простое и эффектное, вкусное горячее: куриные филейки отбить, посолить, поперчить. Разложить по одной на противень и сверху на каждое положить все что душе угодно: кружки помидорки, жареные с луком грибы, рис с жаренным луком и морковью. На начинку слой майонеза, сварху тертый сыр. Запечь.
Anna Anna
Если совсем о простом, то мне дети заказали куриные отбивные в кукурузных хлопьях. Обычные отбивнушки, только вместо панировочных сухарей использовать несладкие, немного измельченные кукурузные хлопья.
Сквородка гриль на неё - мясо (свинина, курица отбитые и приправленные - желательно заранее) . После овощи - баклажан, перец, помидор. Овощи сняли приправили, подсолили, чесночку добавили. Какие-нибудь классные лепешки.
Корбух Елена
если хотите разнообразить стол, то можно свинину в рукаве, на десерт - сладкие конвертики из лаваша http://femina.by/articles/cookery/novogodnee-menyu-ne-tak-khlopotno-kak-kazhetsya/ Все довольно просто и оригинально.
Olga Dik
мясо утку и тарт шоколадный с солью (очень вкусно)
Если хотите чего-то приятного, а не советский кошмар - оливье, сельдь под шубой, то можно приготовить пасту или шикарную пиццу, крем-супы очень для застолья неплохи, горячие стейки, отбивные, печеный картофель под разными соусами. на десерты пироги и пирожные, можно вафли
Мандарины
посоветуйте пожалуйста какой нибудь вкусненький рецепт свинины на новый год!!!!