Ирина Паршина

куда пойти учиться после 11 класса, но только техникум или колледж. (девушке) . аргументируйте почему, какая профессия

сейчас престижная куда идти? подскажите

Ion Zavtoni

Нужно идти не туда, куда престижно или пойдут подружки, а туда, где обучают той профессии, к которой есть тяга, талант, желание и знания. Если вы творческая натура, то идти на бухгалтера (хоть это и хорошая профессия) глупо, потому что вам будет скучно и не охота учится. Если у вас хорошие знания по математике, но вы абсолютно не умеете шить и рисовать, то на дизайнера или швею вам не научится. Нет можно конечно научиться, освоить знания, приобрести навыки, но эта работа не будет вам приносить удовольствия и вы не сможете добиться высоких результатов, потому что это всё будет нелюбимым делом.

Hiкмат Тurовоv

В педагогический вуз лучше, почему? Да все просто, профессия учитель позволит хорошо заботиться о своей семье и уделять ей внимание, неполный рабочий день, льготный стаж, присмотр за ребенком в школе. Или в медицинский - примерно по тем же причинам. Из престижного - информатика и китайский язык, они будут активно развиваться в ближайшее время - это точно.