Сергей Заллентинов

Нужно ли мне выплачивать за воду за 2 года, если квитанции приходили неверные?

Ситуация такая: квартира неприватизированная, прописано 4 человека, счётчиков не было, только поставили вот летом 2014, а квитанции приходят как будто мы платили по счётчикам последние 2 года.
Сейчас сказали. что мы обязаны оплатить по тарифу за 2 последних года.

Вопрос: нам реально нужно платить из-за их бюрократической ошибки? !

Ольга Мацукевич

переасчет нужен и все показания сверить в край в суд

Ел
Елена

С момента установки счетчиков- вы оплачиваете по показаниям именно этих счетчиков.

Алексей Алексеев

Вам начислялась разная сумма или каждый месяц одна и таже? По нормативам или нет?
Обратите внимание на Постановление Правительства № 354 "Правила предоставления коммунальных услуг.... " П. 6 там есть информация как рассчитываются начисления в случае отсутствия приборов учета.