Алексей Сладких

В СССР моя семья питалась намного лучше! Зачем СМИ "вешает лапшу"о том, что сейчас"потребление продуктов возросло в разы"?

Долго ещё эти проклятые 90-е вспоминать будем?!?? Да и СМИ говорят - сейчас рекорды потребления! Какие нах рекорды, если в СССР я мог воду не выключать горячую!

Во времена СССР мои старики брали черную икру в ветеранском магазинчике, а сейчас - СМИ захлёбываясь врут, что "выросло в разы"!!! Что у них там ВЫРОСЛО ИНТЕРЕСНО! Исчезли бомжи?!?? Люди стали есть икру ложками?!??

Иванна Горлач

в разы - это по сравнению с дном падения в 98-99м

Дмитрий Журавлев

Ну и чем вы питались, макаронами да картошкой? Мандаринку на Новый год получали, бананов не было в продаже. А знали ли вы, что есть овощи, брокколи к примеру? Нет. Зато сейчас, думаю, узнали.

Ирина Быкова

Бананы ели в СССР?

Сандра Олефинова

сейчас зато все есть в магазинах.

Андрей Мальцев

по сравнению с 90ми.

Marina Popova

Это не лапша -а действительный факт...

Светлана Старостина

Врёшь! В СССР апельсины мы видели только в новогодних подарках. Бананов, киви, икры вообще НЕ БЫЛО. Приличной одежды НЕ КУПИТЬ. Нормальной обуви НЕТ. Джинсов-НЕТ. Кроссовок-НЕТ. Спортивных костюмов - НЕТ. Даже нормальной футболки НЕТ. НИЧЕГО НЕТ. Хорошая вещь-только по блату. Чтобы купить автомобиль надо было НЕСКОЛЬКО ЛЕТ стоять в очереди. Выезд за границу-только по рекомендации парткома, месткома, профкома и райкома.

Юля

Никогда не забуду как в "талонные" годы продавщица от талонной курицы ногу отрезала-больше нормы на нас, троих, оказалась!! А я за ней, сильно беременная вторым ребенком, в очереди не один час отстояла.

Анастасия

Был госстандарт все продукты только натуральные поэтому и было их немного, за воровство расстрел и конфискация, за тунеядство лагеря, жили реально дружно, Наркота была известна только по книжкам

Татьяна Грицишина

Твой дедушка был секретарём обкома? Или где-нибудь в Госснабе работал? Тогда верю, что ваша семья питалась лучше. Я, как простой инженер, не имел доступа.

Оля Суслова

я питалась тогда хорошо, так как семья была нормально обеспеченной и была возможность добывать многое из под полы... а сейчас чаще по-скромному... смотрю на ценники в магазине и многое... увы... не могу себе позволить

Алена

Ты кому лапшу на уши вешаешь "ветеран" ж.. . ренов... Я помню еще и хрущевский кукрузный хлеб.. . И пятиколограммовые пакеты с картошой - из которых в еду хорошо если четверь оставалась пригодной.. . Ты наверное и "праздничные наборы" забыл с десятком мандаринок, пачкой индийского чая и баночкой майонеза.. . Я - инженер, жена - бухгалтер с, работы не сбежать.. . к вечеру в магазинах оставалась мойва и картошка.. . Чем детей кормить?? ? Вспомнил, словоблуд?

Руслан

Наслаждайся жизнью.))

Ольга Матвеева

Вода горячая? Я и сейчас не выключаю) зачем? )
Икру ложками - ну не каждый день куда её столько)) ) правда сейчас она дешевая)) )

Как ела всегда так и ем)) ) всего хватает)) ) какие проблемы)) )

Куда блин больше жрать? - лопнуть что ли?)))))

Сергей Я

Нагло врут! Я вот в детстве, когда за батоном в магаз ходил мог сожрать его весь по дороге домой, а теперь только треть! При СССР такой херни не было!

Константин Курышев

Если Ваши родственники были партийными или советскими чиновниками, то Вы питались лучше. А так, сейчас выбор больше, несмотря даже на глупые санку=ции нашего правительства.

Елена Романова

Одно правда, что ели не опасную пищу. На счёт разнообразия, то разве что ананасы трудно было достать. Отец привозил с командировки, но редко. Из мясного у нас свободно было: сайгак, оленина, кенгурятина, а с говядиной, бараниной и свининой вообще никогда проблем не было. Киви не видел. Икра же была, но по блату. //Кеды были китайские по 3руб. 50коп. Всегда мы покупали. Классные. Кроссовки АДИДАС по блату за 60 руб. (зарплата медсестры) . Вот картошка у нас была дорогая (с соседней республики завозили) . Водилы делали левак пряча картошку в песке. Их за это сажали.

До
Дображелаювсем

Продукты были лучше это факт, а по большому счёту по свой семье всю страну не стоит мерить 😉 Или как?