Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Говорят, что в СССР не хватало продуктов питания... Почему же в России их потребление на душу пало на четверть?

Может, все это так называемое изобилие связано и с тем, что потребление продуктов питания значительно сократилось? Я помню, в СССР в свое время столовых даже хлеб был бесплатно, а чай 1 коп. и мы студентами с утра забегали на шару, как говорят, подкрепиться.. . Молоко выливали и в эти бутылки брали вино на разлив!

Лянард Исламов

там было нечего брать, а сейчас не на что!

Валентин Понимающий

Ты что-нибудь о приписках слышал?

Ю:
Юлия :::

Потребление то же пресловутой колбасы в СССР было 40 кг на человека год, сейчас 15 кг, тогда не хватало, а сейчас стало хватать !!!:)))))

Митрофанова Анна

Еврейский принцип работы. Главное, чтобы чего нибудь не хватало и тогда ты будешь уважаемым человеком. Как только все продукты в десятки раз подорожали, так и вывалили всё со складов. Еврей пришёл, на базу, устраиваться на работу, ему говорят, что у нас мало платят он и отвечает: "У ВАС ЕСЧЁ и ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ"

Екатерина Трубникова

Уровневая планка потребления на душу понизилась, хотя магазины и ларьки ломятся от обилия продуктов.
Но что самое интересное в Росси - полное отсутствие конкуренции и рубль к доллару уже 13 лет искусственно держат на уровне 1:30, несмотря на то, что инфляция обесценила рубль с 2000 года ровно в 13 раз.
Путин, на мой вопрос на эту тему не ответил по сути, а его администраторы обошлись набором штатных шаблонных фраз.
Почему же планка рубль-доллар не падает как в 1992- 1994-1998-2000г. г. ?
А потому что если на небе зажигаются звезды, значит это кому то нужно тому у кого в руках рубильник.
Кремль теперь отдельно от России, а остальная Россия - придаток мировому капиталу, как источник сырья и ресурсов.

Олег Молчанов

Так это только говорят... Раньше стипендия была 40 руб. Обед комплексный 60 коп. А студенты еще и в кабаках умудрялись гулять

Кристина

Не хватает денег