Юлия Гусева

как приготовить замороженные фрикадельки с подливкой? Размораживать времени нет

Екатерина Сизова

Складываешь замороженные фрикадельки в кастрюльку, добавляешь немного воды и ставишь на маленький огонь. В это время обжариваешь на сковороде мелко порезанный лук до золотистой корочки, потом добавляешь потертую морковку, можно добавлять перец, помидор еще, но это по желанию. Когда морковь и лук обжарятся, добавляешь столовую ложку томатного соуса, можно больше в зависимости от вкуса, тушишь 1-2 мин. Для густоты подливки можно добавить 1-2 ложки муки. Еще 1-2 мин. Всё это добавляешь к фрикаделькам и доливаешь воды, чтобы все было покрыто. Соль, перец и другие приправы по вкусу. Тушить около 30-40 мин, чтобы фрикадельки успели разморозится и потушиться.

Сергей

А зачем размораживать? Сложите фрикадельки в сковородку, туда же все для подливки положите (лук, морковь, соус- на выбор) и на плиту на умеренный огонь.

Дмитрий Пахомов

да сразу кидай в подлив и пусть тушатся. . это ж как пельмени- 7 мин и готово

Любовь

сделай подлив как обычно делаешь и фрикадельки туда, потуши минут 5

Иван Блоха

В духовке

Анастасия Балясникова

Обжарь
Или мультиварка с режимом обжарки

Алексей Голованов

сначала обжарить, потом залить

Елена Перова

Положи в духовку на слабой температуре (80 градусов) разморозь, затем вынь и жарь как обычно.