Юр
Юрий

Как избавиться от разводов на куртке?

Купила куртку, относила 3 месяца, решила постирать ( в ручную) . После сушки (не выжимала, на плечиках сушила) появились разводы от воды. Прополоскала еще раз опять разводы. Пятна терла сухой щеткой стираются но не все, только мелкие, после остаются светлые разводы. Что делать?

Та
Татьяна

одну забавную историю часто вспоминаю, после того, как маленькая девочка в поликлинике меня облила кофе ( который из кофе-машин) , а там химии хватает в этих "напитках". И на пуховике остались, естественно, пятна. Незаметные снизу, но всё же. Но, однажды, потом попала под один из прошлогодних московских зимних дождей и что Вы думаете? От этих самых кофейных пятен и следа не осталось. Хотя раньше если что-то застирывала на этом пуховике, то, конечно, были водные разводы. Поэтому то кофе на пуховике и не трогала, чтоб только хуже не сделать.

Влад

собственно пятна от воды... если стирали вручную, то отжим нужен на машинке, чем лучше отжим, тем меньше пятен..

Stas Petrov

Ходи так

Инга Левицкая

Это может быть не от воды пятна, а от наполнителя куртки в результате его намокания. Можно попробовать постирать специальным средством для пуховиков. Либо забить на эти пятна.