Елена Волошина

Зубр Скажите они ещё остались? Если да, то где? Если нет, то почему?

Оксана Меркулова

не совсем - осталось несколько единиц зубров и чтобы сохранить вид было решено добавить крови их ближайшего родственника и идет акклиматизация североамериканского бизона так что то что у нас называется зубром на самом деле больше бизон чем зубр . а чистокровные зубры вымерли от старости . причина вымирания как всегда одна - ЧЕЛОВЕК!!

Катя Katena

Последние свободные зубры были убиты в 30 годах 20 века. Сейчас их осталось меньше сотни в заповедниках.

Ольга Попова

И бизоны и зубробизоны. Хотят ими кое-где заселить леса. Попытки ещё не оставили.

Ге
Генрих

Наверно остались в беловежской пуще)

Оличка

остались, конечно. В заповеднике "Брянский лес" их целое стадо (эт к примеру)

Дима Семёнов

остались в заповеднике аскания-нова (украина) и научная станция по акклиматизации поселок черга республики алтай. а в белоруси даже продают лицензии на отстрел