Ирина Аралова

Политологи утверждают, что нынешний кризис связан не только с коллапсом денежной системы, а и с "тупиком" в развитии техн

ологий. Скажите - а какой такой технологический "тупик" и в чём он заключается? Поясните, пожалуйста.

Игорь Митрофанов

Это не так. Дело в человеческой жадности до денег и до власти, а вовсе не в кризисе технологий. Миллионеры мечтают стать миллиардерами, миллиардеры - мультимиллиардерами, хозяева половины земного шара стремятся безраздельно владеть всей планетой, почти каждый рядовой гражданин любит тратить больше, чем зарабатывает. Отсюда и кризисы. Причина их по большей части кроется в проблемах с моралью и нравственностью, а не в отсталости науки и техники.

Анна Кириенко

станкостроительные заводы закрыли. А без станков никуда...

Кристинка

технология простая -купил дешевле дороже продал в результате вал необеспеченных даже нефтью баксов в фрс- чем и занимается правительство последние 20 лет плюя на реальное развитие бидзнеса

Саша Сорока

Политологи, дешевые клоуны, начнем с этого. Никогда не слушайте оплаченных болтунов. Читайте научные журналы, заходите на их сайты. Тогда, наверное, Вы бы узнали о том, что на прошлой недели пиндосы рассекретили свои работы о создании (!!!) реактора на плазме и представят опытный образец в следующем году. Размер его более чем в 10 раз меньше обычного и появляется возможность ставить его на колеса, т. е. такая себе передвижная электростанция с менимальным, подчеркиваю, излучением. Форсируются работы по созданию ракетного двигателя по этой технологии. И это не все. В октябре было официальное сообщение о признании научным миром Запада - генератора Росси - на основе трансмутации (превращении!!! ) элементов. Впервые о Росси заговорили в 2011,когда наша "Академия наук" признала его антинаучным бредом. А Росси работал, тестировал и наконец представил научному сообществу образец размером с принтер, который работал без перерыва 32 дня и выделял до 1,5 Гигаватт. Генератор никто не глушил, просто 32 дня - это был срок теста. Коммерческие продажи начнутся в 2015-16гг В этом случае ни о каком излучении не идет и речи - порошок никеля и закачанный под давлением водород, о третьем элементе, как катализаторе, естессно умалчивается - секрет. А ты гриш тупик. Тупик я вижу в своей стране, а весь мир занимается тем, что печатает на принтерах уже не только пистолеты - почки!! ! Дома!! !
Созданы и уже работают бионические ноги у инвалидов, объявлено о создании бионической руки!!! (привет от терминатора). У меня четкое ощущение, что застряли с шаломовым в 19-20 веках и с ним, мы из этой задницы не выберемся. Ну и в качестве - ПЫ-Сы - на Западе самым перспективным трендом является создание реактора на антиматерии и работы идут полным ходом. Коллайдер ведь совершенно случайно построили и совершенно случайно о нем ни гугу. Так то, малята