Максим Калашник

Ошибка страхового агента

При заключении полиса 16.05.14 ОСАГО страховой агент рассчитал неверную стоимость коэффициента бонус-малус. Спустя 6 месяцев страховая компания просит доплатить за сумму страховой премии. Как возложить данную ответственность по оплате долга на самого агента ввиду его прямой ошибки? Чем

Лариса Михейкина

У меня такая же ситуация, правда они пока не заметили, страховка в 2 раза дешевле.
И знаешь, я переживаю о том заплатят ли мне компенсацию если что а не на кого бы повесить эти 6т.

Алкоголик Из Москвы

Агент свою вину уже скорее всего понес, в виде штрафа в самой страховой компании. И если ваш кбм действительно завысили, что привело уменьшению стоимости страхового полиса, то вам придется доплатить, в противном случае страховая компания расторгнет договор http://aspolis.ru/osago/kojefficient-bonus-malus#obman