Оля

Подарили йогуртницу!!! А можно ли в неё готовить ряженку и кефир???

В инструкции запрета нет, но и готовить написано только йогурт, за кефир и ряженку ни слова!!!! вот думаю.... можно ли ???

Артём Поляков

Конечно можно. Все зависит от рецепта. Попробуйте добавлять пряные травы по вкусу.

Настасья Ищенко

У меня в Йогуртнице есть отдельно (кроме стаканчиков для йогурта) тазик. В нём можно и ряженку, и кефир, и сметану делать, и творог.
Думаю, и в стаканчиках можно.
Я пользуюсь закваской Виво. Она есть и для приготовления йогурта, и для творога, кефира. Может и для ряженки есть. Там, на инструкции к закваске, обычно пишут КАК нужно готовить тот или иной продукт.
Удачи.

Ирина Резниченко

Запросто! Для кефира нужна соответствующая закваска, а ряженка делается из топлёного молока. И сметану можно делать - сливки+закваска "Сметана", а также творог и квас. Я использую закваски VIVO.

Мария Рыжик

Закваски другие нужны.