Игорь Игорь

Обязательно ли делать отмостку вокруг дома, если будет водоотвод???

И что выгодней обойдется залить отмостку или установить водоотвод???

(((((Кошка )))))

Отмостку делать обязательно, чтобы не намокал грунт под фундаментом...

Василий

Отмостку делать нужно в любом случае. И выглядит опрятнее, и влага в любом случае под дом не попадает.

Олеся Баринова

Обязательно! Отмостка -- это часть фундамента, она препятствует промерзанию грунта (для пучинных грунтов рекомендую отмостку утеплять) .

Водоотвод справится с отводом дождя, а что будете делать с тающим снегом?

Алексей Чвоков

я бы сделал, водоотвод это хорошо, но ходить приятнее по бетону чем по грязи.

Света Кладкова

Я бы сделала . А еще лучше сразу сделать гидроизоляцию фундамента тогда влага точно не будет размывать фундамент и по и вокруг дома будет чисто при любой погоде !! А как правильно это сделать можете прочесть тут http://www.rmnt.ru/story/water/659836.htm

Паша Юдин

СО СТЕНЫ ВО ВРЕМЯ ДОЖДЯ ТОЖЕ ВОДА ТЕЧЕТ отМОСТКА НУЖНА