Надежда Нестерова

обязан ли учитель давать возможность пересдавать самостоятельную работу?

Светлана Гардина

Обязан! Иначе это не учитель, а так, трухля на палочке.... Он обязан давать дополнительный шанс ученикам!

Светлана Макарова

На его усмотрение.

Александр Лазарев

Нет. Ученик обязан не тупить и учиться нормально.

Ольга Толкачёва

Как договоритесь

Тимур Таланцев

нет, не обязан. пересдачу он ОБЯЗАН принять, только если это контрольная итоговая, если родители напишут заявление и в школе соберется комиссия.
все остальные пересдачи - это данный вам второй шанс со стороны учителя.