Замира Алиакбарова

Может ли учитель ставит два за то, что ребенок не успел подписать лист с самостоятельной работой

Объясняет тем, что не любит обманщиков. Считает что не лист не подписан специально, чтобы не поставили 3

При этом поднимала голос не именно этого ребенка чтобы тот срочно сдал лист, когда остальные еще дописывали. Списывания не было.

Шероз Эргашов

Учитель имеет право ставить 2 за не выполнение его требований. Подписать листок входит в эти требывания, так что да может. А вообще не стоит так беспокоиться просто это научит его в следующий раз подписывать листки вовремя.

Юлия Синицина

Сейчас такие учителя.. Считают, что им все можно

Елена !

может, и ставит. если требовал подписать работу

Ж*
Женя **

Нет. Оцениваются лишь знания учащегося.
Просто надо не забывать подписывать.
Так же если ученик забыл учебник тоже не должна ставить 2.

Андрей Сушков

Нет! если ребенок написал правильный ответ или написал свою мысль если даже хоть пару адекватных слов то все равно не может поставить два! ну за не подписанную работу максимум снизить на 1-2 бала оценку.

Татьяна Мурашова

Ну это бред какой-то, я помню у нас кто-то не подписал свою работу, но наша учительница 2 не поставила, она просто уже давно наши почерки знает. А вообще то должно оцениваться, то что написано в работе, а не то подписал ты лист или нет. Наша учительница может два поставить, если например, работу не сдал, или не выполнил задания, а за то что написали Вы нельзя ставить двойки.